Алекс Мерсер


Дата рождения: 1979
Профессия: глава проекта Blacklight в Gentek.
Характер: сдержанный, хищный, мстительный.
Биография: Алекс Джей Мерсер (Alex J Mercer) родился в 1979 году. Его детство было довольно тяжелым. Первые девять лет своей жизни Алекс провёл в нищете. Когда ему было 10 он наконец смог вернуться в к своей матери, до этого прибывавшей в тюрьме. Всё это время Алекс был единтвенной опорой своей младшей сестры Даны. Однако это было для Алекса лучшим вариантом, чем скитаться по приёмным семьям.

Высокий интеллект и глубокие познания в науке дали Алексу возможность вырваться из оков тяжелого прошлого и пойти иным путём. Алекс никому не доверял, ему было наплевать на чужое мнение, у него не было друзей. Единственным утешением Мерсера была работа. Из-за этого, когда его приняли в Gentek, Алексу был приписан диагноз социопата.

После завершение колумбийского университета и получения докторской степени в области генетики Алекс был принят в Gentek, где возглавил проект под кодовым названием "Чёрный свет" (Black Light). Команде Мерсера было поручено изучение образцов вируса, предоставленного правительством. Вирус показывал очень интересное поведение. Ключевым моментом являлась способность вируса к сохранению генетической памяти инфицированных объектов. Благодаря умениям Мерсера в области генетики, его команда смогла довольно быстро создать мощный вирус, который и получил название "чёрный свет". Навыки Алекса были очень ценными для Gentek, т.к. благодаря его разработкам они смогли опередить своих ближайших конкурентов.

Однако из-за своих успехов Алекс привлёк внимание Чёрного Дозора (Black Watch) - элиты армии США, созданной специально для борьбы с разного рода экзотическими угрозами.
Дата: 20.01.2012 | Просмотров: 7726 | Добавил: DarkAssassin | Комментариев: 2
0  
1 Skynet   (25.03.2013 10:53) [Материал]
прикольно cool

+1  
2 arseniybaboshin   (07.04.2016 13:08) [Материал]
Алекс - единственный нормальный гг в серии прототип

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню

Профиль



Незараженный, мы рады видеть вас! Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!

Опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 139